筑豊賞 - あすの筑豊を考える30人委員会

ホーム 30人委員会 筑豊賞 筑豊紹介 掲示板 直鞍ブロック 田川ブロック 嘉飯ブロック 筑豊ICU

直鞍ブロック30人委員会・OB名簿

氏  名  住所 職業・代表的肩書き 所属期
加藤 直行  直方市  直方市役所企画財政課 1期
古野 一典  宮田町      こんにゃく製造販売。             1期
松尾 正典  直方市 真如寺住職、コール・マグノリア指揮者 1期
川島 のぶ子 直方市   画家。                    1期
杉原 敏子  小竹町     小竹中学校PTA副会長 1期
安永  孝義  若宮町       楠水閣社長、若宮町商工会会長 1期
柿原 幹男  鞍手町    工務店経営、六ケ岳を考える会前会長。     1~2期
原田  忠  直方市    彫刻家、直方市文化連合会常任理事。      2期
二嶋 冨士弥 若宮町 若宮町商工会副会長、酒類販売業。       2期
野見山ミチ子 直方市    書家                     1~3期
福原 研治  直方市 会社員、 野鳥研究家 1~3期
本浪 静枝  直方市 書家。                    3期
栗田 敬子  鞍手町 生け花教授。                 3期
舟越  裕一  直方市     福岡装飾社長、直方青年会議所元理事長。    1~4期
吉田龍四郎  宮田町   筑前隠谷窯元、河童村村長 2~4期
渡辺  栄二  小竹町   指笛演奏家。                 4期
矢吹  良子  直方市 会社員。フロイデコール団員。         4期
牛嶋 英俊  直方市 考古学研究家 2~5期
武内 育雄  直方市 造園業、元取川ホタル研究会代表。       3~5期
渡口  哲夫 鞍手町    みんなで鞍手を考える会代表。 3~5期
得居 悦二  直方市 会社役員、ふるさと情報談話塾会員。      4~5期
中川  務  北九州市  トヨタ自動車九州総務課。           4~5期
岩見  節  宮田町 岩見産業常務。 5期
山口  英彦    九地建                    5期
石部嘉一郎 直方市 鷹取開発取締役、直方青年会議所監事 5期
川波  寿  直方市 直方舞台芸術協会会長             6期
隅田 知明  鞍手町    県豊前土木事務所長。             6期
曽根 富久恵 直方市    ろうけつ染め教室講師。            6期
原田 美佐子 直方市    直方子ども劇場運営委員長。          6期
古後 憲浩  鞍手町 鞍手町歴史民俗資料館学芸員          7期
小西 和枝  若宮町 ぎゃらりー「和庵」経営            7期
坂山 憲治  若宮町 会社員、 筑豊ゼミ運営委員 6~7期
友原 美枝香 直方市 画廊喫茶「どんこ庵」経営           6~7期
真子 雅弘  直方市 福智山ろく花公園園長             6~7期
三村 佳子  直方市 直方いこいの村勤務              6~7期
吉田 あき子 直方市 ソプラノ歌手                 7期
和田 佳久  直方市 デザイナー                  6~7期
森 健一郎 直方市 呉服店経営、須崎町商店街振興組合理事長 7~10期
竹松 房子 直方市 学習サークル「ほほえみ会」代表 6~8期
江口 由美 直方市 若宮中学校音楽科教諭 8期
太田 裕明 直方市 農業、直売所「グリーンファイアー」経営 8~9期
津田 ヒロ子 直方市 ホームヘルパー 8期
中西 省三 直方市 化粧品店経営 8期
浜田 昌彦 田川市 直方市環境整備室環境対策係 8~10期
東 陽一 鞍手町 眼鏡店経営、直方郷土研究会事務局長 8~15期
松野 美知子 直方市 直方市教育委員・薬剤師 8~11期
村上 勇 行橋市 金型加工「ファルコン」経営 8期
生駒 洋 直方市 眼科医 9~15期
大西 正彦 宮田町 税理士、宮田町教育委員 9~15期
島津 香織 直方市 幼稚園教諭、直鞍「少年の船」スタッフ 9~10期
成田 安雄 直方市 NPO「直方川づくり交流会」所属 9~14期
能間 亜希子 直方市 直方市立図書館司書 9~10期
緒方 友信 直方市 インターネット接続会社経営 10期
小堀 進 直方市 NPO「直方川づくりの会」事務局長・遠賀川水辺館 11期
石光 秀行 直方市 コンピューターソフト開発会社経営
11~15期
井手川 睦美 鞍手町 直方市立図書館司書 11~12期
坂本 愛子 小竹町 直方谷尾美術館スタッフ 11~15期
松本 佳代 直方市 切り絵作家 11~13期
白土 聖司 直方市 直方市職員、新入村塾メンバー 12~15期
高橋 幸子 直方市 元小学校長、元私立幼稚園園長 12~15期
渡辺 美和 宮若市 造形作家 13~14期
立石 宗之 鞍手町 トヨタ自動車九州勤務、「くらての明日を紡ぐ会」世話役 14~15期
柴田 裕美子 宮若市 宮若商工会経営指導員 15期
清水 舞子 宮若市 市民グループ 15期

ホーム | 30人委員会 | 筑豊賞 | 筑豊紹介 | 筑豊情報掲示板 | 直鞍 ブロック | 田川 ブロック | 嘉飯山 ブロック | 筑豊ICU

あすの筑豊を考える30人委員会 www.chikuhou30.net
© あすの筑豊を考える30人委員会 - All Rights Reserved.