筑豊賞 - あすの筑豊を考える30人委員会

ホーム 30人委員会 筑豊賞 筑豊紹介 掲示板 直鞍ブロック 田川ブロック 嘉飯ブロック 筑豊ICU

田川ブロック30人委員会・OB名簿

氏名 住所 職業・代表的肩書き 所属期
柴田 和男 赤池町 柴の門窯窯元(上野) 1期
筑紫 貞徳 飯塚市 会社員。   1期
三宅 桃代 飯塚市  田川児童合唱団主宰 1期
湯前  保 田川市 田川市助役。               1期
井上 茂之 添田町 農業。                   1期
工藤 俊幸 田川市 1期
帆足 貞子 大任町 町婦人会長、町社会教育委員、町食生活改善推進委員会長。 1~2期
道  廣幸 赤村 赤村役場。                 1~2期
小野 聖毅 川崎町 米穀店経営。                1~2期
永末 良一 金田町 建設業                   2期
松枝 善彰 田川市 劇団麦主宰、印刷業。          2期
山根 聰  田川市  洋品店経営、田川JC元理事長、市教育委員。 1~3期
徳野 康博 川崎町 徳野商店専務、元豊前川崎商議所青年部長。  3期
村上  猛 赤池町 電気店経営、まちづくり株式会社社長。    3期
牛尾 淳子 田川市  ピアノ教師、添田音楽愛好会事務局。     3期
加治  武 田川市  田川市役所建築住宅課技師。         3期
香月 宗治 田川市 田川市金川農協参事。            1、3期
安藤  毅 添田町 添田町林業クラブ会長。           3期
高尾美津子 田川市 田川子ども劇場運営委員。          3期
本田  京子 田川市  レクリエーション指導員、英彦山音楽祭実行委員 2~4期
中島 利男 川崎町 川崎町役場まちづくり課係長。はすの会会長 2~5期
茂木 豊  北九州市 福岡県立大学助教授(社会学) 4~5期
高尾 秀紀 田川市 製材所社長。田川JC元理事長。 4期
佐々木和彰 糸田町 農業、JA田川青年部。           4期
木村 良一 添田町 前添田町農業青年会長。           4期
中寺貫次郎 田川市 前田川青年会議所副理事長。寝装品店長 5期
香月 正美 方城町  建設会社専務。               5期
山尾 勝子 赤池町 赤池町税務課係長、まちづくり 株式会社事務局長。 4~6期
岩丸 博重 川崎町 農業、花卉栽培。              5~6期
古賀 由紀子 田川市 春日火消し太鼓田川さんさ太鼓代表、生花店経営 6期
坂本 宗之 川崎町 筑豊ゼミ運営委員、川崎町水道課庶務係。   6期
久井 誠子 田川市 チェロ奏者。                6期
山中 文明 方城町 イベント企画会社社長            6期
広滋 久仁子 田川市 ヤングワークFUKUOKA         6~7期
竹野 九州男 田川市 竹野防疫管財社長、みこしをかつぐ会会長   6~7期
秋元 克之 赤池町 「秋元商店」経営、田川ボランティア基金運営委員長 6~8期
太田 傳 赤村 源じいの森「清流とほたるの館」専務理事 6~8期
小野 秀雄 田川市 「おの屋呉服店」経営 7~10期
鶴我 房子 香春町 「つくしの里」施設長 7~8期
中島 美保 田川市 添田音楽愛好会、田川音楽愛好会、ピアノ講師 7~10期
中村 晋介 田川市 福岡県立大講師 7~11期
永末 修策 方城町 豊前吉衛門窯窯元 7~10期
桃坂 豊 香春町 理髪店経営、JR九州鉄道ファン懇話会会員 7~10期
森本 弘行 方城町 田川市石炭資料館主任学芸員 7~8期
中村 成也 赤村 県立大学生 8期
鬼丸 昌広 大任町  (有)クリエイティブジャパン 代表取締役 9~11期
加藤 正士 赤池町 赤池町商工会主席経営相談員 9~10期
木村 知弘 田川市 楽器店経営、PTA連合会副会長、後藤寺小PTA会長 9期
島田 由美子 川崎町 「川崎町夢づくりまちづくり委員会」委員、NPO「ふくおか自然・環境保護協会」所属 9~11期
手島 道子 糸田町 保護司、糸田町青少年健全育成推進会議理事 9~12期
藤本 崇子 田川市 JC直前理事長・古美術洗心庵番頭 10~12期
綾部 資子 添田町 ピアノ講師・県立大学非常勤講師 11~12期
石川 昇平 田川市 石川商店勤務 11~15期
宇都宮 正幸 田川市 風治八幡宮 祢且 11~12期
宇野 等 福智町 宇野茶舗 11期
柴田 恭子 福智町 松尾税理士事務所職員、福智町青少年育成町民会議 家庭部会長 11~15期
北川 明 田川市 県立大看護学部講師 12期
千葉 加代子 川崎町 「たがわ21女性会議」事務局長、料理教室開催 12期
寺田 響 川崎町 社団法人ひびき代表理事 12~14期
南野 満夫 香春町 田川みこしをかつぐ会メンバー、福祉施設勤務 12~13期
伊藤 英彦 田川市 平成筑豊鉄道勤務 13期
糸瀬 サハラ 田川市 井上薫商店勤務、豊友会メンバー 13期
今宮 一成 田川市 相撲茶屋貴ノ花、田川貴乃花後援会会長代理 13~14期
田中 和敏 福智町 県立大学と共に歩む会、日本フィル田川公演実行委員会、福智町青少年育成町民会議 13~14期
田中 弘子 川崎町 川崎文化連盟事務局長 13期
松浦 賢長 宗像市 福岡県立大付属研究所所長、福岡県立大看護学部教授 13~15期
今村 千恵子 田川市 今村茶舗 14~15期
岡田 光弘 田川市 プロパンガス会社勤務、「田川ホルモン喰楽歩」メンバー 14~15期
野北 浩之 添田町 田川郡東部環境衛生施設組合勤務、「英彦山神輿会」事務局 14~15期
元永 正次 川崎町 建設重機整備会社経営、県立西田川高校 PTA会長 14~15期
高山 友良 田川市 高山本店 15期
中井 淳弥 香春町 中井衣料百貨店 15期
成田 憲幸 田川市 成田建設 部長 15期

ホーム | 30人委員会 | 筑豊賞 | 筑豊紹介 | 筑豊情報掲示板 | 直鞍 ブロック | 田川 ブロック | 嘉飯山 ブロック | 筑豊ICU

あすの筑豊を考える30人委員会 www.chikuhou30.net
© あすの筑豊を考える30人委員会 - All Rights Reserved.